+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

"Не важно что происходит вокруг тебя, не важно что произошло с тобой - никогда не сдавайся!" Далай-лама XIV

 

09-05-2016
С Днем Победы!
09-05-2016

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с Днем Победы!

Желаем всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

А также выражаем глубокую признательность и благодарность ветеранам Великой Отечественной Войны за их стойкость, отвагу и одержанную "09" мая 1945 года Победу!

 

Занятия в начале мая будут идти по обычному расписанию, за исключением "09" мая 2016 года, в этот день тренировки не будет. 

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с праздником Весны и Труда! Желаем всем здоровья, счастья, благополучия!

 

 

Школа (клуб) "Улыбка Дракона" это не только тренировки по Вин Чун, но и приятное дружеское общение с позитивными и интересными людьми. Пример тому - фото с отлично прошедших посиделок в кафе после участия команды Школы (клуба) "Улыбка Дракона" в Чемпионате России по традиционному ушу 2016 года. 

 

Сегодня "24" апреля 2016 года в Московском дворце ушу стартовали соревнования - Первенство и Чемпионат России по традиционному ушу 2016 года. Команда Школы (клуба) "Улыбка Дракона" успешно выступила в разделе "юнчуньцюань" (Вин Чун). Тренер Школы (клуба) "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин занял 3 место в виде программы "парное оружие юнчуньцюань" в возрастной категории "мужчины".

 

 

В столице России появился Московский дворец ушу. Данный объект открыли совсем недавно. Вот запись одного из телевизионных репортажей об открытии Московского дворца ушу, размещенная  Москомспортом на ютубе.

 

Вниманию занимающихся - тренировок "22" и "25" апреля 2016 года не будет. Очередное занятие состоится в пятницу "29" апреля 2016 года. 

 

 

Название стиля «Вин Чун» переводится либо как «поющая весна», либо как «вечная весна», в зависимости от того какими китайскими иероглифами осуществлена записать названия стиля - 詠春 (поющая весна), 永春 (вечная весна).

Оба варианта написания названия стиля имеют одинаковое звучание - yǒng chūn (транскрипция пиньинь), юн чунь (транскрипция Палладия).

Традиционным символом стиля считается цветок дикой сливы «мэй» (梅) с пятью лепестками, поскольку весной цветки именно этого дерева появляются на юге Китая первыми.

У нас в Волгограде с приходом весны начинает цвести абрикос.

Приступить к изучению Вин Чун именно весной очень символично, ведь название стиля включает в себя упоминание именно этого времени года. Безусловно, начало занятий весной не дает человеку никаких преференций в освоении техники и росте мастерства по сравнению с теми, кто приступил к тренировкам осенью, зимой или летом. Но тем не менее, если Вы давно думали о том, чтобы начать изучать Вин Чун, то весна очень подходящее и символическое время, чтобы перейти от мыслей к действию и придти на свою первую тренировку по Вин Чун! 

 

 

Одиннадцатого и двенадцатого июня 2016 года в Москве Школой (клубом) Вин Чун "Улыбка Дракона" запланировано проведение семинара по Вин Чун мастера Ли Хэн Чана (Ли Хен Чеунга). Мероприятие обещает быть очень интересным. Подробности на сайте Школы (клуба) "Улыбка Дракона" (Москва).