+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вниманию занимающихся - ближайшие несколько тренировок по Вин Чун, начиная с понедельника "22" августа 2016 года, пройдут не в зале, а на стадионе "Темп" Красноармейского района г. Волгограда (остановка общественного транспорта - "ДК "Царицын"). Дни и время занятий остаются без изменения.

 

Каждый год, во вторую субботу августа, начиная с 1980 года, в нашей стране отмечается день физкультурника. В 2016 году этот день выпал на 13 августа. Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех любителей физкультуры и здорового образа жизни! Желаем здоровья и успехов!

 

Каждому человеку, интересующемуся ушу, полезно познакомиться с древним китайским трактатом о военном искусстве "Сунь-цзы", традиционно известным как "Искусство войны". В нем много ценных мыслей и идей. Вот одна из мудростей названного трактата:

"Если знаешь его (имеется в виду противника - примечание от winchun34.ru) и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение"(Сунь-цзы. Искусство войны. - М.: Издательство Центрполиграф, 2016, стр. 64). 

 

В Волгограде жаркое лето. Для кого-то это повод перестать посещать занятия. Людей, искренне интересующихся стилем Вин Чун, жара не останавливает. Вечером, когда дневной зной спадает, энтузиасты приходят в спортзал и тренируются. Как говорится, у желания - тысячи возможностей, а у нежелания - тысячи причин.

 

На выходных "11" и "12" июня 2015 года в Москве прошел семинар по Вин Чун мастера Ли Хэн Чана (линия Ип Мана, ученик Вон Шун Ленга), организованный руководителем Школы (клуба) Вин Чун «Улыбка Дракона» Михаилом Швецовым. В ходе мероприятия были затронуты вопросы как базовых, так и продвинутых техник, в том числе работы с длинной палкой (шестом). После семинара участники общались друг с другом и мастером Ли Хэн Чаном в неформальной обстановке в кафе. Как и всегда мероприятие прошло интересно, информативно и в приятной дружеской атмосфере.

В понедельник "13" июня 2016 года в Школе Вин Чун "Улыбка Дракона" прошли внутриклубные соревнования. Участники соревнований проверяли свои умения и навыки в боях. Поединки проводились в полный контакт в защитном снаряжении. 

Мастер Ли Хэн Чан присутствовал на внутриклубных соревнованиях в качестве почетного гостя. 

Тренер Школы (клуба) "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин принял участие в семинаре по Вин Чун мастера Ли Хэн Чана, а также в судействе на внутриклубных соревнованиях.

 

 

 

12-06-2016
С Днем России!
12-06-2016

С Днем России! Здоровья, успехов и всех Вам благ друзья!

 

Недавно на ютубе вышел спорт-репортаж из цикла "Вызов принят" о Школе (клубе) Вин Чун "Улыбка Дракона" (Москва). Видео можно посмотреть перейдя на ютуб по данной ссылке

 

Вниманию занимающихся - с "07" июня 2016 года по "03" июля 2016 года Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" объявляет летние каникулы. В указанный период тренировок не будет. Занятие "06" июня 2016 года пройдет по обычному расписанию. Первая тренировка после каникул состоится в понедельник "04" июля 2016 года по обычному расписанию.

 

Приказом № 117 от "27" апреля 2016 года, изданным Директором Отделения Федерации Ушу России по Южному Федеральному Округу Едзиевым Владимиром Тасолтановичем назначены старшие тренеры Южного Федерального Округа по различным дисциплинам ушу на ближайшие четыре года. В число назначенных лиц вошел Алексей Дудин, являющийся членом Президиума и Ответственным секретарем Общественной организации "Волгоградская региональная Федерация Ушу", а также тренером Школы (клуба) "Улыбка Дракона Волгоград". Дудин Алексей назначен старшим тренером по дисциплине УШУ-юнчуньцюань (Вин Чун).

 

 

Тренер Школы (клуба) «Улыбка Дракона Волгоград» Алексей Дудин завершил обучение в Волгоградской Государственной Академии Физической Культуры по программе «Физическая культура и спорт». Волгоградская Государственная Академия Физической Культуры - учебное заведение с богатой историей, опытом и результатами. Среди выпускников много чемпионов (по разным видам спорта) России, Европы, Олимпийских чемпионов, в том числе и широко известная легкоатлетка Елена Исинбаева, которая неоднократно официально признавалась лучшей спортсменкой мира.