+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

После окончания новогодних каникул в Школе (клубе) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" с середины января 2016 года стартовали регулярные занятия по Вин Чун по обычному рассписанию. Приглашаем всех желающих присоединиться к процессу изучения стиля Вин Чун!

 

Сегодня "23" января 2016 года в ФОК "Русь" в г. Волжском Волгоградской области состоялись соревнования по ушу - Чемпионат и Первенство Волгоградской области по ушу 2016 года. В соревновательной программе "Чуаньтун" (традиционное ушу) успешно выступили два представителя Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" - Дудин Максим и Подольский Владимир. Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов!

 

Вот что некоторое время назад сказал об ушу Президент РФ Владимир Владимирович Путин: "Ушу, на мой взгляд, является родоначальником всех других восточных единоборств. Это очень интересный вид спорта, с большими традициями, очень зрелищный". Посмотреть фрагмент видеозаписи, где Владимир Владимирович говорит об ушу можно здесь.

 

Федерация ушу России разместила на своем сайте для сведения всех заинтересованных лиц следующую информацию, касающуюся вопроса о соотношении терминов "Кунгфу" ("Кунг-фу") и "Ушу".

 

Также по поводу соотношения терминов "Ушу" и "Кунгфу" ("Кунг-фу") рекомендуется ознакомиться с письмом главного государственного управления по физической культуре и спорту Китайской Народной Республики, размещенной на сайте Федерации ушу России. 

Занятия по Вин Чун в Школе (клубе) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" в 2016 году начнутся в понедельник "18" января 2016 года как обычно в 20-00. Приходите! 

 

Дорогие друзья!

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет Вас с приближающимся Новым 2016 Годом! Желаем Вам в 2016 году крепкого здоровья, всяческих успехов и благополучия!

 

 

Вниманию занимающихся! Тренировки по Вин Чун в пятницу "25" декабря 2015 года не будет, вместо нее пройдет занятие в четверг "24" декабря 2015 года в 20-00. Очередная тренировка по Вин Чун (последняя в 2015 году) состоится как обычно в понедельник "28" декабря 2015 года в 20-00. 

 

 

Шестнадцатого декабря 2015 года в Волгограде прошел открытый семинар по прикладным аспектам традиционного ушу (на примере нескольких техник стилей Бацзи цюань и Вин Чун). Мероприятие провели тренер Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин и тренер клуба "Бацзи Волгоград" Олег Скрипник. В мероприятии приняли участие как взрослые люди, так и дети.  Семинар прошел весело, познавательно и интересно.

 

В 2015 году в издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышла книга "Путь опережающего кулака" о системе Брюса Ли под названием "Джиткундо". При ознакомлении с системой "Джиткундо" многие люди говорят, что ее основную суть составляет теория стиля Вин Чун. Заказать книгу можно на сайте издательства "Манн, Иванов и Фербер".

 

 

Шестнадцатого декабря 2015 года в Красноармейском районе г. Волгограда планируется проведение открытого семинара по ушу. В ходе семинара предполагается рассмотреть ряд прикладных аспектов традиционного ушу на примере стилей Бацзи цюань и Вин Чун. Данные аспекты могут быть интересны людям, интересующимся восточными боевыми искусствами, как с точки зрения изучения ушу, так и с точки зрения практической самообороны. Количество участников ограничено, предварительная регистрация обязательна. Тел. 8-927-250-11-22 (Олег), 8-927-257-78-57 (Алексей).