+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Сегодня Всемирный день здоровья (на английском языке - World Health Day).

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (на английском языке - World Health Organization, сокращенно - WHO).

С точки зрения Всемирной организации здравоохранения здоровье это не просто отсутствие каких-либо болезней, а состояние полного физического, психического (душевного) и социального благополучия.

В связи с вышесказанным Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" желает всем крепкого и долголетнего здоровья!

 

 

Традиционные символом стиля Вин Чун обычно называют цветок дикой сливы с пятью лепестками. Однако очень многие современные школы и клубы Вин Чун включают в свою эмблему не только традиционный символ стиля, но и кроме того изображение скрещенных парных коротких мечей. По мнению ряда исследователей целью данных подобных действий является подчеркивание прикладной направленности стиля Вин Чун. Узнать о других интересных фактах, касающихся стиля Вин Чун можно здесь.

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" успешно переехала в новый зал. По сравнению с прежним залом он более просторный. Имеются маты, есть зеркало. Мы ждем вас по понедельникам и пятницам с 19-30 до 21-00 по адресу: г. Волгоград, пр-кт Столетова, дом 8 (в здании Красноармейского механико-металлургического факультета Волгоградского Государственного Технического Университета).

 

Вниманию занимающихся и тех кто хочет начать посещать тренировки по Вин Чун в ближайшее время.

С "01" апреля 2016 года Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" переезжает в новый зал. Тренировок по адресу: г. Волгоград, пр-кт Героев Сталинграда, 38 больше не будет.

Кроме того у нас немного меняется время занятий.

Начиная с указанной даты, групповые тренировки по Вин Чун будут проходить в здании Красноармейского механико-металлургического факультета Волгоградского Государственного Технического Университета, находящегося по адресу: г. Волгоград, Красноармейский район, пр-кт Столетова, дом 8. Схема проезда тут. Расписание занятий - понедельник и пятница - с 19-30 до 21-00.

 

 

Вышло в свет 3-е издание полностью переработанного в соответствии с требованиями Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "ушу" учебника "Основы ушу" под редакцией Заслуженного тренера РФ Музрукова Глеба Николаевича. В учебнике добавлены разделы "Цяофа"(техника блоков предплечьями), "чжоуфа" (техника ударов локтями), добавлены описания новых элементов и подробно разобрана техника некоторых сложных прыжков. Добавлена новая глава: "Терминология и речевой этикет Улинь" (сообщества мастеров боевых искусств), опубликована программа и требования сдачи экзаменов на спортивные технические разряды "цзи" (для детей, с 6-го по 1-й), опубликован Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта "ушу", новые правила соревнований, новая программа для спортивных школ и многое другое. Объём - 720 страниц. Жёсткий переплёт. Тренеру Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексею Дудину посчастливилось получить экземпляр описанного издания с автографом Глеба Николаевчиа Музрукова.  

 

 

Чуть меньше трех лет назад на нашем сайте и на youtube.com был размещен видеоролик о том, как можно улучшить скорость и точность ударов при помощи простого тренажера, который легко изготовить своими руками. За прошедшее время этот видеоролик на youtube.com набрал более 200 000 просмотров и более 1 000 "лайков". Если Вы еще не видели его, то смотрите прямо сейчас!  

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех представительниц прекрасного пола с праздником весны и 8 марта! Желаем Вам красоты, солнечного настроения, счастья и всего наилучшего! 

 

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! Желаем Вам силы духа, крепкого здоровья, успехов и побед, а также всего самого наилучшего! 

 

Сегодня, "13" февраля 2016 года в Волгограде Институт Конфуция ВГСПУ организовал в ТРЦ "Акварель" ряд мероприятий, в рамках межкультурного проекта "Китайский Новый Год". В ходе межкультурного проекта зрители смогли познакомиться с китайской чайной церемонией, искусством каллиграфии, китайской одеждой, музыкой, песнями и танцами, а также китайскими боевыми искусствами. Тренер Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин, совместно с представителями других стилей ушу, принял участие в выступлении, посвященном китайским боевым искусствам.

 

В ночь с 7 на 8 февраля 2016 года к нам с Вами пришел Новый Год по восточному (китайскому) календарю. Символом наступившего нового года является Красная Огненная Обезьяна.

Друзья, поздравляем Вас с этим праздником!

Желаем Вам здоровья, успехов и всего самого наилучшего!