+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Тренер Школы (клуба) Вин Чун «Улыбка Дракона Волгоград» Алексей Дудин «28» ноября 2015 года принял участие в семинаре по ушу, проводившемся в Волгограде мастером ушу Люй Юнсяном. Люй Юнсян практикует ушу более 40 лет, является выпускником физкультурной академии в г.Чаньчунь (Китай). В 1995 году был главным тренером сборной Росии по спортивному ушу.

 

 

В "Цитатник Вин Чун" добавлены новые материалы - переведенные на русский язык цитаты из нескольких англоязычных статей, написанных  учениками Сифу Гэри Лэма, а также несколько переведенных на русский язык цитат из англоязычного интервью мастера Вин Чун Хо Кам Мина. Чтобы перейти к "Цитатнику Вин Чун" кликните сюда.

 

  

Четвертого ноября Россия отмечает День народного единства. Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с этим праздником! Друзья, помните, что сила народа в его единстве! Желаем всем здоровья и благополучия!

 

Двадцать третьего октября 2012 года Школа (клуб) Вин Чун «Улыбка Дракона Волгоград» начала свою работу, проведя в Красноармейском районе Волгограда свое первое занятие по Вин Чун.

На тренировке, прошедшей в пятницу «30» октября 2015 года, Школа (клуб) отметила свое трехлетие. Помимо «улыбающихся драконов» мероприятие в качестве гостей посетили несколько представителей дружественной школы хапкидо и тхеквандо.

Тренером Школы (клуба) Вин Чун «Улыбка Дракона Волгоград» Алексеем Дудиным для собравшихся на праздник людей был сделан небольшой обзорный доклад:

- о стиле Вин Чун и его технических особенностях;

- о различиях в механизме генерации "короткого" и "длинного" усилия;

- о том как между собой связаны все технические комплексы (формы) стиля Вин Чун и почему их изучение идет в определенном порядке;

- об интересных фактах из истории развития стиля Вин Чун;

- о причинах использования школами (клубами) Вин Чун символики в виде цветка дикой сливы с пятью лепестками и восемью тычинками;

- об особенностях использования парных коротких мечей-«бабочек» стиля Вин Чун (обусловленных формой и длиной данного оружия) по сравнению с техниками работы мечом «Дао».

- и т.п.

Участники мероприятия поучаствовали в выполнении нескольких тренировочных заданий, направленных на развитие чувства баланса, дистанции и тайминга, а также в конкурсах из серии «Веселые старты».

Конкурсы на самое большое количество отжиманий, подъем корпуса из положения лежа, самое длительное удержание позиции «мабу», а также конкурс на самую длительную и вместе с тем быструю серию прямых ударов руками прошли весело и интересно. Однако, наибольший азарт участников мероприятия вызывали конкурсы, в ходе которых проводилась имитация боя на ножах и боя на коротких палках. В качестве боевых ножей использовались их тренировочные аналоги из резины. А в качестве имитации коротких палок использовалась аквапалка (нудл). Все участники и победители конкурсов были награждены грамотами.

На специальном «Свитке», сделанном из листа ватмана и размещенном на стене, желающими были оставлены Школе (клубу) Вин Чун «Улыбка Дракона Волгоград» поздравления с трехлетием и пожелания дальнейшего успешного развития.

Завершилось мероприятие общим чаепитием с тортом и фруктами.

Весь праздник прошел как на одном дыхании, в атмосфере дружеского общения, шуток и веселья.

Кроме того каждый из участников мероприятия получил на память небольшой бумажный свиток с интересной притчей на тему изучения и практики боевых искусств.

 

Друзья! Приглашаем вас присоединиться к группам Школы (клуба) "Улыбка Дракона Волгоград" в социальных сетях:

- Одноклассники

- ВКонтакте

- Фейсбук

 

Известный мастер Вин Чун Ип Ман (Е Вэнь) родился в г. Фошань, в китайской провинции Гуандун "14" октября 1893 г. И сегодня, "14" октября 2015 года исполнилось 102 года с даты его рождения. Прочитать о жизни Ип Мана и его вкладе в развитие Вин Чун можно, например, в Википедии на странице https://ru.wikipedia.org/wiki/Ип_Ман (ниже в виде графической цитаты приведена часть содержания соответствующей интернет страницы).

 

 

На сайт добавлены несколько фотографий с семинара по Вин Чун мастера У Гоцзяня из Фошаня, прошедшего в конце августа 2015 года в Волгограде.

 

Приглашаем всех желающих познакомиться с основами китайского языка, подписавшись на бесплатный видеокурс Надежды Араслановой "Зажги свою мечту! Начни учить китайский язык!".

 

 

"Цитатник Вин Чун" дополнен двумя новыми цитатами. Чтобы перейти к материалам "Цитатника Вин Чун" нажмите сюда.

 

Тренер Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин принял участие в прошедшем в Волгограде в период с 28 по 30 августа 2015 года трехдневном семинаре по Пэн Нань Вин Чун мастера У Гоцзяня из Фошаня. Мероприятие было интересным и познавательным.