+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Школа (клубу) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" в текущем году отмечает свой 10-ти летний юбилей. Первая тренировка состоялась в конце октября 2012 года. За прошедшее время была проведена достаточно большая работа по популяризации стиля Вин Чун. В планах на будущее - продолжать проведение регулярных занятий, периодических семинаров и показательных выступлений, а также принимать участие в соревнованиях по ушу (кунгфу).

 

Двадцать пятого декабря 2022 года состоялся Чемпионат Волгоградской области по ушу (дисциплины «кунгфу-традиционное ушу» и «юнчуньцюань»). Представители Школы (клуба) Вин Чун «Улыбка Дракона Волгоград» Клинков Алексей и Солодкова Татьяна успешно выступили на обозначенных соревнованиях. Поздравляем и желаем им дальнейшим успехов!

 

В адрес руководителя Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексея Дудина поступили свитки с китайской каллиграфией, изготовленные и переданные коллегой по ушу (кунгфу) Алексеем Чагаем. На одном содержится изречение, напоминающее о том, что заниматься ушу (кунгфу) нужно регулярно, не смотря ни на что: и в лютый холод, и в жуткий зной ("冬练三九,夏练三伏" - "dōng liàn sānjiǔ,xià liàn sānfú"), а на втором - иероглифы, обозначающие название стиля Вин Чун.

 

«Атака не достигнет успеха, если к моменту ее начала вы не переместитесь на правильную дистанцию. И парирование, как правило, будет успешным лишь тогда, когда противник находится в конце своего выпада. Шансы уклониться теряются защищающимся, отступающим назад и выходящим полностью из боевой дистанции во время парирования. К этим примерам следует добавить очевидную важность как выбора дистанции, так и выбора момента и каданса при нанесении встречных ударов и контратак.

Марчелли, замечательный мастер фехтования прошлого, сказал: «Вопрос о том, необходимо ли знать заранее темп или дистанцию, - это дело скорее философа, чем бойца. Но в то же время ясно, что боец должен следить одновременно и за темпом, и за дистанцией. И ему придется выполнять это одновременно с действием, если он хочет достичь своей цели».

Боевая дистанция определяется как характером мишени, которая должна быть защищена и которую противник считает важной, так и частями тела, которые противник может атаковать наиболее легко».

Путь опережающего кулака / Брюс Ли; пер. с англ. М. Каменец; (конс. Е Шереметьева), - 2-е изд. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2015, стр. 185

 

Четвертого ноября в России отмечается День народного единства. Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с этим праздником! А также желает благополучия! 

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" приглашает на занятия детей (от семи лет и старше) и взрослых (без ограничения по возрасту). Вин Чун относится к виду спорта «ушу», поскольку является одним из традиционных южнокитайских стилей ушу (кунгфу). Код вида спорта "ушу" во Всероссийском реестре видов спорта 0870011511Я. На тренировках мы не только изучаем защитные и атакующие техники стиля Вин Чун но и выполняем широкий комплекс упражнений, направленных на гармоничное развитие всех физических качестве - силы, выносливости, гибкости, координации, быстроты. Место и время проведения тренировок можно найти в разделе "Расписание и контакты".  

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех, кто связан с физкультурой, спортом и ушу-кунгфу c Днем  физкультурника в России, а также с Всемирным днем ушу-кунгфу (World Wushu Kungfu Day). Желаем бодрости, хорошего самочувствия, здоровья и, конечно же, роста мастерства (гунфу)!

 

Третьего июля 2022 года на спортивной площадке парка "Раздолье" (в пойме реки Царица) под руководством Дудина Алексея состоялось тренировочное мероприятие по юнчуньцюань (вин чун), посвященное рассмотрению работы с длинным оружием (длинной палкой). Все прошло очень интенсивно и продуктивно. 

 

В период с 17 по 19 июня 2022 года в Подмосковье руководитель Школы (клуба) Вин Чун «Улыбка Дракона» (Москва) Михаил Швецов провел семинар для инструкторов школы (клуба). Каждый день был наполнен практикой, общением и обменом опытом. Мероприятие прошло интересно и продуктивно.  

 

12-06-2022
С Днем России!
12-06-2022

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с Днем России, а также желает здоровья, успехов и всех благ!