+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

«Когда кто-то побеждает, не обнажая оружия, это победа правителя. Когда победа происходит после развертывания армии, это победа полководца».

«Если ты возвышаешь достойных и используешь тех, кто обладает талантами - пусть даже час и день неблагоприятны, ты - все равно добьешься успеха. Если ты сделаешь законы понятными и будешь внимательно отдавать приказы, то, даже не гадая по панцирю черепахи или по тысячелистнику, ты достигнешь хороших результатов. Если ты уважаешь успехи и прилагаешь усилия, то и не молясь, ты непременно привлечешь на свою сторону удачу».

«Если полководец уравновешенный и спокойный, то и воины организованы и подчиняются приказам; если он невежественный и склонен к опрометчивым поступкам, то его войско пребывает в сумятице и хаосе».

Трактат о военном искусстве. Советы по выживанию государства в эпоху Сражающихся царств / Пер. И.Н. Минзининой. - М.: Центрполиграф, 2019, стр. 14, 73, 170

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Здоровья и благополучия!

 

В Светлоярском районе Волгоградской области наступление Нового года по восточному (китайскому календарю) ознаменовалось проведением 9 открытого областного Фестиваля восточных единоборств. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате. Как обычно Фестиваль собрал представителей различных восточных единоборств: ушу, карате, айкидо, дзюдо, хапкидо, тхеквондо. Представители Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин и Максим Дудин выступили на мероприятии в составе команды волгоградских ушуистов.

 

Двенадцатого февраля 2021 года наступил Новый Год по восточному (китайскому) календарю. Символом наступившего нового года является Бык. Школа (клуб) Вин Чун кунгфу "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с этим праздником! 新年快乐!

 


 

«Короткие шаги во время перемещений сохраняют устойчивость в атаке. Сохраняющееся равновесие не ограничивает и не замедляет любое требуемое атакующее или защитное движение, когда боец идет назад, вперед или кружит вокруг противника. Таким образом, всегда лучше сделать два средних шага, чем один длинный, если требуется преодолеть некоторое расстояние.
Изменение расстояния затрудняет противнику расчет атак и приготовление к ним.
Если нет тактических причин поступать по-другому, разрыв и сокращение дистанции выполняется посредством коротких и быстрых шагов. Правильное распределение веса на обе ноги придает бойцу хорошую устойчивость, а также возможность немедленно перейти в атаку, как только это позволит дистанция.
Облегчайте стойку таким образом, чтобы сила инерции, которую надо преодолеть, была наименьшей. Лучший способ изучить работу ног - проводить продолжительные бои с тенью, обращая внимание на легкость движения ног. Постепенно такие перемещения войдут в привычку, и вы станете машинально двигаться мелкими шагами».
Путь опережающего кулака / Брюс Ли; пер. с англ. М. Каменец; (конс. Е Шереметьева), - 2-е изд. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2015, стр. 192

19-01-2021
С Крещением!
19-01-2021

С Крещением! Всем мира и добра!

 

 

Новогодние каникулы завершились. С "13" января 2021 года в Школе (клубе) Вин Чун кунгфу "Улыбка Дракона Волгоград" вновь начинаются регулярные групповые занятия. Тренировки будут идти по обычному расписанию. 

 

07-01-2021
С Рождеством!
07-01-2021

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с Рождеством! Желаем мира, добра и любви!

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с приближающимся Новым 2021 Годом! Желаем крепкого здоровья, множества радостных дней, успехов, счастья и благополучия!

 

Первая тренировка Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" прошла в конце октября 2012 года. В текущем году школе (клубу) исполнилось восемь лет. За прошедшее время со стороны школы (клуба) активно проводилась работа по популяризации стиля Вин Чун. Для этой цели проводились регулярные занятия, организовывались семинары, а также распространялись информационные буклеты. Кроме того представители школы (клуба) принимали участие в показательных выступлениях и официальных соревнованиях по ушу. В будущем школа (клуб) намерена продолжать ведущуюся работу.