+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Двадцать девятого мая 2022 года прошли соревнования - Кубок Волгоградской области по ушу (дисциплины «кунгфу-традиционное ушу» и «юнчуньцюань»). Представители Школы (клуба) Вин Чун «Улыбка Дракона Волгоград» Клинков Алексей и Солодкова Татьяна успешно выступили на обозначенных соревнованиях. Поздравляем и желаем им дальнейшим успехов!

 

«Запустив импульсом силы прямой удар или удар по длинному радиусу или длинной дуге, можно повысить скорость без приложения дополнительной силы, просто за счет сокращения его радиуса. Этот эффект виден при оттягивании на себя в конце дуги удара-молота, которое увеличивает его скорость непосредственно в момент удара. Щелчок полотенцем или кнутом -типичные примеры действия «укороченного рычага».

Ударные движения, подобные кнуту или сжатой пружине, - замечательное явление. Движение тела может начаться с толчка пальцами ноги, продолжиться распрямлением ног в коленях, дополниться вращением корпуса, плеч, взмахом верхней части руки и достигнуть своей кульминации в движениях предплечья, запястья и, наконец, сжатия пальцев в кулак. При этом каждое последующее движение повышает общую скорость. Часто принцип «укороченного рычага» используется для того, чтобы выделить из многих скоростей ту, которая напоминает распрямление пружины или захлест кнута. Каждое движение делается на высокой скорости, благодаря чему последующее движение получает дополнительное ускорение.

Когда вы бросаете мяч, накопленные скорости всей частей тела аккумулируются в локте в момент, когда предплечье вращательным движением завершает бросок. Принцип сложения скоростей иллюстрируют большинство длинных или дуговых ударов рукой. Спортсмен бьет рукой, но первоначальный импульс движению дает нога.

Важной особенностью многоступенчатого процесса ускорения является то, что наибольшая выгода из предыдущего ускорения извлекается за счет как можно более позднего включения последующей составляющей единого движения. Когда рука отводится назад, мышцы груди, ведущие ее вперед, напрягаются и растягиваются.

Окончательная фиксация запястья откладывается до самого последнего момента, непосредственно перед контактом с целью. В футболе профессиональный игрок резко сокращает мышцы бедра и ступни в момент контакта (или даже чуть позже) с мячом. Такое «ускорение в последний момент» в футболе называют «ударом сквозь мяч» или ударом «сквозь человека» в боксе. Принцип заключается в том, чтобы сохранить максимум ускорения до момента непосредственного контакта с мишенью. Независимо от дистанции самой быстрой должна быть последняя фаза атакующего движения».

Путь опережающего кулака / Брюс Ли; пер. с англ. М. Каменец; (конс. Е Шереметьева), - 2-е изд. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2015, стр. 70-71

 

 

Одинадцатого мая 2022 года руководитель и тренер Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин вместе с коллегами по Волгоградской региональной Федерации Ушу Русланом Лукьянцом и Анастасией Бусыгиной провел выступление в Институте Конфуция ВГСПУ. Оно включало рассказ про стили Вин Чун и Тайцзицюань, а также про ушу (кунгфу) в целом. Кроме того была практическая часть - небольшой мастер-класс для всех желающих.

 

09-05-2022
С Днем Победы!
09-05-2022

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с Днем Победы!

В этом году мы отмечаем 77-летие Победы, одержанной нашей страной в Великой Отечественной Войне.

Желаем всем здоровья и мирного неба над головой!

А также выражаем бесконечную признательность всем героям, благодаря смелости, стойкости и самоотверженности которых, 9 мая 1945 года была одержана Великая Победа!

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с праздником Весны и Труда! Желаем всем хорошего настроения, успехов и благополучия! 

 

Студенты Школы (клуба) Вин Чун "Улыбкка Дракона Волгоград" Клинков Алексей и Солодкова Татьяна сдали экзамен на 1 дуань (дан) по Вин Чун, а Дудин Максим на 2 дуань (дан) по Вин Чун по системе степеней «дуаньвэй», разработанной Всекитайской ассоциацией ушу. Аттестация проходила в начале 2022 года, а документы в Волгоград поступили только недавно. Поздравляем Алексея, Татьяну и Максима, а также желаем им дальнейших успехов в изучении стиля Вин Чун.

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех милых дам с с праздником весны и 8 марта! Позитивного весеннего настроения, любви и всего наилучшего!  

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Крепкого здоровья, успехов и всех благ!

 

Первого февраля 2022 года наступил Новый Год по восточному (китайскому) календарю. Символом наступившего нового года является Тигр. Школа (клуб) Вин Чун кунгфу "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с этим праздником! 新年快樂! 

 

«Когда противник готовится к атаке, он на долю секунды больше концентрируется на атаке, чем на обороне. Это благоприятный момент для нападения. Атака во время подготовки часто бывает эффективной, когда вы имеете дело с противником, который с особой аккуратностью поддерживает дистанцию, из-за чего его трудно достать; хорошая тактика для борьбы с противником такого типа - спровоцировать его к подготовке, сделав короткий шаг назад.
Атака во время подготовки - это не встречная атака; скорее она проводится в тот момент, когда противник только готовится, еще не успев начать свою атаку. Чтобы добиться успеха, вы должны очень точно выбирать дистанцию и тщательно рассчитывать время. Разумеется, острая восприимчивость является здесь основой».

Джит кун до: Боевое искусство и философия великого мастера / Брюс Ли. - Под ред. Дж. Литтла. - Пер. с англ. Д. Воронина. -М.: «Издательство ФАИР», 2007, стр. 92-93