+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

19-01-2022
С Крещением!
19-01-2022

С Крещением! Всем мира и добра!

На январских новогодних каникулах несколько представителей Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" приняли участие в проводившемся для спортсменов Волгоградской региональной Федерацией Ушу экзамене на присвоение технических спортивных степеней «дуань» (по системе степеней «дуаньвэй» Всекитайской Ассоциации Ушу) по Юнчуньцюань (Вин Чун) и Чанцюань.
Перед экзаменом руководителем Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" и старшим тренером Волгоградской региональной Федерации Ушу по Юнчуньцюань (Вин Чун) Дудиным А.С. был проведен мини-семинар, посвященный рассмотрению атакующих и защитных действий, а также перемещений, входящих в программу 1 и 2 дуаня Юнчуньцюань (Вин Чун). 

 

07-01-2022
С Рождеством!
07-01-2022

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с Рождеством! Желаем мира, добра и любви! 

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с приближающимся Новым 2022 Годом! Желаем здоровья, успехов и благополучия! А еще энергии, драйва, куража и позитива! И конечно же гунфу 功夫! 

 

Каждому любителю спорта, физкультуры и активного образа жизни важно знать о недопустимости использования допинга в спорте, а также о вредности и опасности допинга. В связи с этим в Школе (клубе) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" недавно была проведена беседа с занимающимися по соответствующей тематике.

 

 

«Чтобы быть уверенным в успехе простой атаки, координируйте все ее элементы так, чтобы она была достаточно мощной. Сохраняйте постоянную свободу движений, развивайте взрывную скорость ударов и плавную скорость перемещений. Расслабляйтесь! Любое напряжение при атаке (даже при условии правильно подобранной дистанции) даст вам шанс лишь на короткое судорожное движение, заставит двигаться слишком быстро или заранее сообщит противнику о вашем намерении. Вспоминать об этом никогда не будет лишним. Расслабление принесет плавность, точность и скорость. Не забывайте об этом никогда.
...
Многократно тренируйте экономичный вариант инстинктивного начала атаки, скорость и глубину проникновения. помните, что ускорение можно увеличить, если над ним работать постоянно и упорно. Механическое повторение - основа этого навыка. Делайте двести-триста атак в день, раз за разом увеличивая их скорость. Важно понимать, что никакой объем теоретических знаний не в состоянии компенсировать недостаток ударной мощи, а мощный удар останется обесцененным до тех пор, пока он не будет быстрым, точным и не станет наноситься в строго выверенный момент времени.
...
Простая атака не всегда будет успешной против любого соперника. Придется изобретать также другие средства. Изучайте как можно больше вариантов защитных движений и как можно больше вариантов нападений. Тогда вы сможете приспособиться к различным стилям и будете чувствовать себя уверенно, когда встретитесь с ними».


Путь опережающего кулака / Брюс Ли; пер. с англ. М. Каменец; (конс. Е Шереметьева), - 2-е изд. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2015, стр. 217-218 

В текущем 2021 году Школе (клубу) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" исполнилось девять лет. Первая тренировка в Волгограде школы (клуба) прошла в конце октября 2012 года. За прошедшее время со стороны школы (клуба) активно проводилась работа по популяризации стиля Вин Чун. В нынешнее непростое время объем проводимой работы вынужденно уменьшился. Вместе с тем мы продолжаем проведение занятий, соблюдая ограничения установленные законодательством и надеемся, что через некоторое время все вернется на свои круги относительно  семинаров, а также участия в соревнованих и показательных выступлениях.

 

 

Сегодня в России отмечается День народного единства. Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с указанным праздником! Всем здоровья, успехов и благополучия! 

 

«Средствами развития общей (аэробной) выносливости являются упражнения, вызывающие максимальную производительность сердечно-сосудистой и дыхательных систем. Мышечная работа обеспечивается за счет преимущественно аэробного источника; интенсивность работы может быть умеренной, большой, переменной; суммарная длительность выполнения упражнений составляет от нескольких до десятков минут.
В практике физического воспитания применяют самые разнообразные по форме физические упражнения циклического и ациклического характера, например продолжительный бег, бег по пересеченной местности (кросс), передвижения на лыжах, бег на коньках. езда на велосипеде, плавание, игры и игровые упражнения, упражнения выполняемые по методу круговой тренировки (включая в круг 7-8 и более упражнений, выполняемых в среднем темпе) и др.»

Теория и методика физической культуры и спорта: учебник для студ. учреждений высш. проф. образования / Ж.К. Холодов, В.С. Кузнецов. - 11-е изд., стер. - М.: Издательский центр «Академия», 2013, стр. 106-107

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" приглашает на занятия детей и взрослых. Вин Чун относится к виду спорта «ушу», поскольку является одним из традиционных южнокитайских стилей ушу (кунгфу). Код вида спорта "ушу" во Всероссийском реестре видов спорта 0870011511Я. На тренировках мы не только изучаем защитные и атакующие техники стиля Вин Чун но и выполняем широкий комплекс упражнений, направленных на гармоничное развитие всех физических качестве - силы, выносливости, гибкости, координации, быстроты. Место и время проведения тренировок можно найти в разделе "Расписание и контакты"