+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

В пятницу 23 января 2015 года тренировку Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" посетил человек, интересующийся Вин Чун из Элисты (Республика Калмыкия) по имени Доржи. Он подарил нам небольшое панно, на котором на калмыцком языке написано "Не бойся что далеко - идя достигнешь. Не бойся что тяжело - поднимая поднимешь" и часы с символикой Элисты. Благодарим его за подарок и за интерес, проявленный к стилю Вин Чун.

 

С 4 по 6 января 2015 года в Москве состоялся всероссийский инструкторский семинар Школы Вин Чун "Улыка Дракона". В ходе мероприятия рассматривались техники наведения и разбития мостов, техника Чи Сао, техника свободного поединка, техника работы с манекеном, техника работы длинной палкой и парными мечами Вин Чун.

 

 

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с наступающим 2015 годом! Желаем Вам в грядущем году успехов, благополучия и всего наилучшего!

Последняя тренировка в уходящем 2014 году пройдет в понедельник 29-12-2014 года, а первая тренировка в 2015 году намечена на понедельник 12-01-2015 года. 

 

В январе 2015 года руководитель Школы Вин Чун "Улыбка Дракона" Михаил Швецов совместно с региональными инструкторами школы проведет открытый трехдневный семинар по Вин Чун. 

Семинар пройдёт:

4 января улица Чистова дом 13А с 12:00 до 20:00 (м. Волжская)
5 января улица Чистова дом 13А с 10:00 до 18:00  (м. Волжская)
6 января Ленинский проспект д.150 с 18:00 до 21:00 (м.Юго-западная)

В качестве места проживания в период проведения семинара можно рассмотреть как находящуюся неподалеку от места проведения семинара гостиницу "Кузьминки", таки любую другую - по собственному усмотрению участника семинара.  

Если Вы хотите принять участие в семинаре, сообщите об этом инструктору Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексею Дудину по телефону: 8-927-257-78-57.

Предварительная регистрация обязательна.

 

Один из тематических блоков прошедшего в октябре 2014 года в Федерации Ушу России всероссийского семинара по юнчуньцюань (Вин Чун) был посвящен рассмотрению базовой концепции и основ стиля Вин Чун. Подробно и детально данную тему осветил мастер Ли Хэн Чан (7 дуань Вин Чун, профессор Всекитайской ассоциации ушу, представитель линии Ип Мана, ученик Вон Шун Ленга). На сайт в раздел "Полезные материалы" добавлена статья в которой кратко отражены ключевые моменты его рассказа. Читайте прямо сейчас!

 

 

Некоторое время назад на сайт был добавлен видеоролик о Школе Вин Чун "Улыбка Дракона". Если Вы его еще не видели - смотрите прямо сейчас!

 

В "Цитатник Вин Чун" добавлен перевод небольшого фрагмента из англоязычной книги Роберта Чу и Рене Ритчи про Лук Дим Бувн Гван. Чтобы перейти на необходимую страницу сайта кликнете сюда.

 

 

Вопрос

Тренер Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин:

"Дорогие друзья, достаточно часто мне поступают вопросы из серии:

- «Куда пойти изучать Вин Чун, если мне далеко ездить до Вас?»,

- «Как выбрать тренера (инструктора) по Вин Чун, если мне далеко ездить до Вас?»,

- «Знаете ли Вы Ивана Иванова (Петра Петровича, Сидора Сидоровича), который преподает Вин Чун в Волгограде там-то?»,

- «Мне к Вам далеко ездить, можете ли Вы мне кого-нибудь порекомендовать преподающего Вин Чун поближе?» и т.п.

Отвечая на данные вопросы, я заметил, что каждый раз говорю примерно одно и тоже. В связи с этим решил изложить свои мысли в письменном виде, чтобы поделиться своими соображениями с теми, кто хочет узнать мое мнение по данному поводу".

 

Читать дальше

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" в пятницу "24" октября 2014 года отметила свое двухлетие. Мероприятие прошло в режиме мини-тренировки, участия в играх и конкурсах, а также дружеского общения, обмена опытом и чаепития. В качестве гостей в мероприятии приняли участие представители дружественной школы хапкидо. Все прошло очень весело и интересно. В заключении мероприятия каждый его участник получил от тренера Алексея Дудина подарочный вымпел с символикой школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград".

 

 

На сайт добавлен видеофрагмент со всероссийского семинара по юнчуньцюань (Вин Чун), прошедшего с 4 по 8 октября 2014 года в Федерации Ушу России. Смотрите прямо сейчас!