+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Алексею Дудину, являющемуся тренером Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград",  приказом Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области № 304 от "19" марта 2015 года "О присвоении спортивного разряда" присвоен спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта России" по виду спорта "ушу".

 

Цитатник Вин Чун дополнен двумя цитатами, переведенными на русский язык, одна из которых взята из книги "Close range combat Wing Chun. Mook Yan Joang (Wooden Man Dummy Form, Drills and Applications) Volume 3", автором которой является Randy Williams, а другая взята из книги "Wing Chun: Traditional Chinese Kung Fu for Self- Defence & Health", автором которой является Michel Tse. Заходите в Цитатник Вин Чун и знакомьтесь с новыми материалами прямо сейчас!

 

 

В связи с тем, что  30 и 31 марта 2015 года в помещении центра "Содействие ДИВО", где проходят групповые тренировки Школы (клуба) Вин Чун  "Улыбка Дракона Волгоград" намечено проведение мероприятий по одному из этапов детского конкурса "Звездный Путь", тренировка с понедельника 30 марта 2015 года переносится на среду 01 апреля 2015 года. Далее занятия будут идти по обычному расписанию.

 

27-28 июня 2015 года (в субботу и воскресенье) в г. Астрахань намечено проведение второго семинара по ушу стиля Вин Чун (юнчуньцюань). Первый ознакомительный семинар состоялся в конце сентября 2014 года.

В ходе семинара будут рассмотрены:

- базовая концепция стиля Вин Чун (юнчуньцюань),

- основные защитные и атакующие техники, входящие в состав комплексов «Сиу Лим Тао» и «Чам Киу»,

- повороты и перемещения,

- упражнение «Чи Сао» (в различных вариантах его выполнения).

Семинар будет проводить Алексей Дудин – инструктор Школы (клуба) Вин Чун «Улыбка Дракона Волгоград», 4 дуань (дан) Федерации Ушу России.

По вопросу участия в семинаре обращаться к руководителю группы в г. Астрахань Подольскому Владимиру по тел. 8-960-861-99-30.

 

Вниманию занимающихся - тренировки в пятницу 20 марта 2015 года не будет. Очередное занятие состоится в понедельник 23 марта 2015 года.

 

В конце февраля-начале марта 2015 года в г. Волжском прошел Чемпионат Южного Федерального Округа по ушу. Школу (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" на данных соревнованиях в разделе "Чуаньтун" (традиционное ушу) в подгруппе "Юнчуньцюань" представлял Дудин Алексей, занявший 1 место в четырех видах соревновательных программ - "традиционные комплексы юнчуньцаюнь", "худие шуандао" (работа с парными мечами Вин Чун), "людяньбаньгунь" (работа с шестом), "многоборье".

 

Полтора года назад на нашем сайте и на youtube.com был размещен видеоролик о том, как можно улучшить скорость и точность ударов при помощи простого тренажера, который легко изготовить своими руками. За прошедшее время этот видеоролик на youtube.com набрал более 100 000 просмотров и более 440 "лайков". Если Вы еще не видели его, то смотрите прямо сейчас

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет прекрасную половину человечества с праздником весны и 8 марта! Будьте прекрасными  и счастливыми! Пусть весна всегда всегда живет в Вашей душе! Всех Вам благ! 

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" приглашает присоединиться к групповым занятиям всех желающих изучать стиль ушу Вин Чун. Место и время проведения занятий в разделе "Расписание". На занятиях мы изучаем ушу (стиль Вин Чун) и не занимаемся какими-либо оккультными практиками, шаманизмом или еще чем-то подобным. Наши занятия строятся по общепринятым и понятным правилам, применяемым в физкультурных и спортивных занятиях. В настоящее время в России, на государственном уровне Вин Чун относится к виду спорта «ушу», поскольку является одним из традиционных южнокитайских стилей ушу. Код вида спорта "ушу" во Всероссийском реестре видов спорта 0870011511Я.

 

В раздел "Полезные материалы" добавлен материал "Как знание китайского языка и истории может помочь лучше понять техники стиля Вин Чун". Читайте прямо сейчас!