+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

На сайте Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) опубликовано интервью Президента Федерации Ушу России Глеба Николаевича Музрукова о 1-м Чемпионате России по Вин Чун. Для перехода к странице с текстом интервью нажмите сюда.

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех мужчин нашей страны с Днем защитника Отечества! Крепкого Вам здоровья, силы духа, мужества и покорения выбранных вершин!

 

19 февраля 2015 года наступил Новый год по китайскому календарю. В связи с этим поздравляем с Новым годом по китайскому календарю всех кто интересуется китайскими боевыми искусствами и восточной культурой! Всех Вам благ дорогие друзья и успехов! Символом наступившего  2015 года является овца (коза).

 

21 февраля 2015 года в р.п. Светлый Яр Волгоградской области прошел 3 открытый Фестиваль восточных единоборств. Тренер Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин в составе сборной команды Волгоградской региональной Федерации Ушу принял участие в данном мероприятии. Всего в Фестивале восточных единоборств приняло участие 8 команд, представлявших такие единоборства как ушу, карате, айкидо, дзюдо, хапкидо, тхеквондо и другие виды боевых искусств. Сборная команда Волгоградской региональной Федерации Ушу, согласно решения жюри, оценивавшего выступления представителей разных единоборств, заняла среди восьми участвовавших команд первое место.

 

 

В Московском центре боевых искусств на Варшавском шоссе 11 февраля 2015 года состоялся 1-й Чемпионат России по Вин Чун, организованный и проведенный Федерацией Ушу России. Тренер Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин занял призовые места в трех соревновательных программах (серебро и две бронзы). В целом сборная команда Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона" в составе 11 человек завоевала 20 медалей в различных соревновательных программах (9 золотых, 6 серебрянных и 5 бронзовых). 

 

На сайт добавлены фотографии с Чемпионата Волгоградской области по ушу, прошедшего 31января - 01 февраля 2015 года в г. Волжском Волгоградской области. Смотрите прямо сейчас! Для перехода в раздел сайта с фотографиями нажмите сюда.

 

Вниманию занимающихся - тренировок 6, 9 и 13 февраля 2015 года не будет. Очередное занятие состоится в понедельник 16 февраля 2015 года.

 

В Московском Центре Боевых Искуств на Варшавском шоссе 11 февраля 2015 года пройдет первый в истории российского ушу Чемпионат России по Вин Чун. Организатором мероприятия выступает Федерация Ушу России. Данное мероприятие будет первым официальным соревнованием по Вин  Чун, имеющим право называться Чемпионатом России. Ранее проходившие в России мероприятия под названием "Чемпионат России по Вин Чун" по своей сути являлись внутриклубными или межклубными соревнованиями. Это связано с тем, что в России, на государственном уровне Вин Чун относится к виду спорта «ушу», так как является одним из традиционных южнокитайских стилей ушу. По действующему законодательству по одному виду спорта (будь то ушу, бокс, дзюдо, баскетбол, футбол или что-либо еще) госкомспортом может быть аккредитована только одна общероссийская организация, которой делегировано государством право развивать и популяризировать соответствующий вид спорта, а также проводить официальные соревнования по соответствующему виду спорта. По виду спорта «ушу» таковой организацией является Федерация Ушу России, возглавляемая Глебом Николаевичем Музруковым, тесно сотрудничающая с Всекитайской ассоциацией ушу и являющаяся членом Европейской и Международных федераций ушу.

 

31 января 2015 года в спорткомплексе "Волга" в г. Волжском Волгоградской области прошли соревнования - Чемпионат и первенство Волгоградской области по ушу. Школу (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" на данных соревнований в разделе "Чуаньтун" (традиционное ушу) в подгруппе "Юнчуньцюань" представляли три спортсмена Дудин Алексей, Стрючков Иван и Паськов Владимир. Все спортсмены выступили достойно. Двое из трех выступавших представителей Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" заняли призовые места - Алексей Дудин 1 место, Паськов Владимир 2 место.

 

 

В пятницу 23 января 2015 года тренировку Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" посетил человек, интересующийся Вин Чун из Элисты (Республика Калмыкия) по имени Доржи. Он подарил нам небольшое панно, на котором на калмыцком языке написано "Не бойся что далеко - идя достигнешь. Не бойся что тяжело - поднимая поднимешь" и часы с символикой Элисты. Благодарим его за подарок и за интерес, проявленный к стилю Вин Чун.