+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Китайская пословица гласит: "有志者事竟成" (Yǒu zhì zhe, shì jìng chéng), что означает "Где воля, там и успех". Друзья, пока не возобновились регулярные тренировки в спортзале, почаще вспоминайте приведенную выше китайскую пословицу, не ленитесь и регулярно тренируйтесь дома.  

 

09-05-2020
С Днем Победы!
09-05-2020

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с Днем Победы!

В этом году мы все отмечаем 75-летие Победы, одержанной нашей страной в Великой Отечественной Войне. Низкий поклон всем ветеранам за их самоотверженность, стойкость, смелость и отвагу.

Желаем всем мирного неба над головой, а также здоровья и благополучия!

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" теперь представлена и в инстаграме. Подписывайтесь на нашу страничку - www.instagram.com/winchun34/

 

05-05-2020
Тренируйся дома!
05-05-2020

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с праздником Весны и Труда! Желаем всем здоровья, позитивного настроения и благополучия!

 

С некоторым опозданием публикуем новость - студенты Школы (клуба) Вин Чун "Улыбкка Дракона Волгоград" Дудин Максим и Стрючков Николай сдали экзамен на 1 дуань (дан) по Вин Чун по системе степеней «дуаньвэй», разработанной Всекитайской ассоциацией ушу. Аттестация проходила в конце прошлого года, а документы в Волгоград пришли в начале марта. Поздравляем Максима и Николая, а также желаем им дальнейших успехов в изучении стиля Вин Чун.

 

 

Приостановка занятий в спортивном зале не повод прекращать тренировки. Каждый может продолжать заниматься у себя дома. Даже если нет никакого специального оборудования и спортивного инвентаря вполне эффективно можно работать над развитием гибкости, а также выполнять приседания, отжимания, упражнения на пресс, совершенствовать исполнение технических комплексов и т.п. Поэтому не теряйте времени - тренируйтесь и практикуйтесь дома! 

 

«У-вэй - это искусство безискуссности, принцип отсутствия принципов. Если формулировать это с точки зрения кунгфу, настоящий новичок не ведает, как блокироваться и бить, а тем более как защититься. Когда противник пытается нанести ему удар, он инстинктивно его блокирует. Это все, что он может сделать. Но начав тренироваться, он учится тому, как обороняться и атаковать, как мыслить, и многим другим техническим навыкам, заставляющим его ум «стопориться» на различных приемах. Поэтому, пытаясь нанести противнику удар, он чувствует необычную скованность. Он полностью утратил исконное чувство чистоты и свободы. Однако, месяцы и годы спустя, когда его тренировки достигнут большей зрелости, его отношение к себе, владение телом и техникой безмыслия будут напоминать состояние ума в самом начале тренировок, когда он ничего не знал, когда он вообще не знал кунгфу».

Пусть совершенства / Брюс Ли; [пер. с англ. Е. Мордашева], Москва: Эксмо, 2019, стр. 75

 

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех милых дам с праздником весны и 8 марта! Будьте красивы, любимы и счастливы!

 

«Кунгфу практикуют не только ради здоровья или обучения самозащите, но также для развития ума. Даосские священники и китайские монахи применяли кунгфу как философию, образ мышления, где практикуются образцы отступления перед превратностями судьбы, чтобы слегка согнуться, а затем распрямиться с большей силой. Частью кунгфу как дисциплины являются такие качества, как терпение и умение извлекать пользу из своих ошибок».

Брюс Ли. Путь воина / Джон Литтл, пер. с английского Е. Богдановой. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2000, стр. 44