+7 (927)257-78-57
Волгоград, Красноармейский район
Место и время тренировок в разделе "Расписание"
Вин Чун в Волгограде - новости Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Вин Чун в Волгограде - Новости и акции Школы Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград"

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех защитников Отечества с праздником! Желаем благополучия и здоровья!

 

Первого и второго февраля 2020 года в пос.Лазаревское г.Сочи Краснодарского края прошли соревнования - Чемпионат и Первенство Южного Федерального Округа по ушу. Волгоградские спортсмены достойно выступили во всех дисциплинах "таолу", "кунгфу", "юнчуньцюань (вин чун)", "саньда". В командном зачете команда Волгоградской региональной Федерации Ушу заняла 2 место во всех дисциплинах. Свой вклад в командный результат волгоградских ушуистов сделал и представитель Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Дудин Максим. 

 

Двадцать шестого января 2020 года в Волгограде состоялся очередной (уже третий по счету) семинар по ушу (кунгфу) юнчуньцюань (вин чун), организованный Волгоградской региональной Федерацией Ушу. Среди участников мероприятия были как представители Волгограда, так и гости из Астрахани. Семинар был посвящен совершенствованию атакующих и защитных техник, практике Чи Сао (Чи Шоу), отработке регламентированных комплексов. Также в конце мероприятия было уделено внимание упражнениям, направленным на подготовку к свободным поединкам. Семинар провел Дудин А.С. (4 дуань ушу) - старший тренер по ушу (кунгфу) юнчуньцюань (вин чун) ОО "ВРФУ" и окружного отделения ЮФО ОСОО «ФУР».  

 

Двадцать пятого января 2020 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе в р.п. Светлый Яр Волгоградской области прошел 8 открытый областной Фестиваль восточных единоборств. Представители Школы (клуба) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" Алексей Дудин и Максим Дудин в составе команды волгоградских ушуистов приняли участие в данном мероприятии. В текущем году Фестиваль восточных единоборств посетили представители 12 команд, демонстрировавших такие единоборства как ушу, карате, айкидо, дзюдо, хапкидо, тхеквондо и другие виды боевых искусств. Мероприятие традиционно прошло зрелищно, интересно и ярко.  

 

Сегодня "25" января 2020 года наступил Новый Год по восточному (китайскому) календарю. Символом наступившего нового года является Крыса.

Друзья, поздравляем Вас с этим праздником!

Желаем Вам успехов, благополучия и здоровья!

新年快乐!

 

Президент Волгоградской региональной Федерации Ушу Владислав Викторович Воронин официальным письмом поблагодарил Дудина Алексея Сергеевича за активную работу с тренерским составом в 2019 году, а также продвижение и популяризацию дисциплины "юнчуньцюань" (вин чун) в Волгоградской области.

 

19-01-2020
С Крещением!
19-01-2020

С Крещением! Всем мира и добра!

 

«Ли предостерегал от излишней самоуверенности, которая может возникнуть в результате тренировок с тяжелой грушей. В особенности он критиковал тех, кто слишком долго готовиться к удару, подчеркивая, что противник не будет стоять и спокойно ждать, пока вы не будете готовы к атаке. По этой причине Ли рекомендовал даже в тренировках с грушей всегда оставаться настороже. Как он сказал однажды своему ученику Дэниелу Ли, «так ты можешь ударить грушу, но не сможешь ударить противника».
Из занятий с учениками (и собственного опыта) Ли вынес, что излишнее количество тренировок с тяжелой грушей вызывает состояние расслабленности и беззаботности, которое затем переносится в реальный бой: так как груша никогда не даст вам сдачи, вы забываете о возможности внезапной контратаки и дольше готовите свои последующие удары, что недопустимо в бою с противником. Ли говорил: «Главный недостаток тренировок с грушей состоит в том, что она не может ответить на ваш удар, вы отвыкаете от необходимости постоянно защищаться и тем самым обрекаете себя на возможное поражение».

Брюс Ли: Искусство выражения человеческого тела. Автор-составитель Джон Литтл, перевод с английского Курчакова А.К.-Ростов-на-Дону: "Феникс", 2000, стр. 244

 

 

Ушу включено в официальный список соревнований IV Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в 2022 году в столице Сенегала - Дакаре. Подробности можно узнать в публикации "РИА Новости".

 

07-01-2020
С Рождеством!
07-01-2020

Школа (клуб) Вин Чун "Улыбка Дракона Волгоград" поздравляет всех с Рождеством! Благополучия, мира, добра и любви!